Джано Ананидзе получил травму во время игры сборной Грузии по футболу

© FB / Georgian Football FederationПолузащитник сборной Грузии по футболу и московского "Спартака" Джано Ананидзе
Полузащитник сборной Грузии по футболу и московского Спартака Джано Ананидзе - Sputnik Грузия
Джано Ананидзе повредил переднюю крестообразную связку правого колена

ТБИЛИСИ, 25 мар – Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу и московского "Спартака" Джано Ананидзе получил травму колена во время товарищеского матча между Грузией и Литвой в Тбилиси, который завершился победой хозяев со счетом 4:0.

Уже на пятой минуте встречи атакующий хавбек неудачно приземлился на газон после выполнения передачи и повредил правое колено. Ананидзе не смог самостоятельно покинуть поле, и медицинскому штабу сборной Грузии пришлось использовать носилки.

Победа сборной Грузии по футболу над командой Литвы - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу разгромила Литву в товарищеском матче

"МРТ-исследование, проведенное этой ночью в Тбилиси, подтвердило первоначальный диагноз: повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава", — заявил руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов.

По предварительной информации, полузащитник может пропустить несколько недель.

Ананидзе вернулся в строй только в начале марта этого года. В ноябре прошлого года полузащитнику была проведена операция на сухожилиях левого голеностопного сустава.

В сезоне 2017/2018 чемпионата России в составе "Спартака" Ананидзе принял участие только в шести матчах из 23. Причем полузащитник ни разу не вышел в стартовом составе и в общей сложности провел на поле всего 175 минут игрового времени.