Грузинские регбисты обыграли сборную России в Краснодаре

© photo: Georgian Rugby / FBМатч сборных Грузии и России по регби
Матч сборных Грузии и России по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии одержала победу над командой России уже в 20 раз, всего же было 22 встречи

ТБИЛИСИ, 10 мар – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби обыграла сборную России в Краснодаре со счетом 29:9 в рамках Кубка европейских наций.

Матч проходил на стадионе "Кубань" в непростых погодных условиях – дождь и небольшой мороз. Возможно, именно это обстоятельство повлияло на то, что в первом тайме грузинские регбисты, которые были безусловными фаворитами встречи, смотрелись не очень убедительно.

Россияне не только сумели открыть счет в матче, но и выиграли первую половину 9:7. Правда, все свои очки хозяева заработали после штрафных ударов. Грузины же смогли занести мяч в зачетную зону соперника – попытка на счету Антона Пеикришвили, а реализация у Сосо Матиашвили.

© FB / Georgian RugbyМатч сборных Грузии и России по регби в Краснодаре
Матч сборных Грузии и России по регби в Краснодаре - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и России по регби в Краснодаре
После перерыва рисунок игры резко изменился. "Лелос" завладели полным территориальным и игровым преимуществом, что, в конечном итоге, отразилось на счете.

За вторые 40 минут матча подопечные Милтона Хейга трижды заносили мяч в зачетную зону россиян. Авторами попыток стали Георгий Немсадзе, Михаил Гачечиладзе и Анзор Сичинава. В двух случаях реализацию исполнил Матиашвили, а еще два очка в свой актив записал Мераб Квирикашвили. Помимо этого Матиашвили точно пробил штрафной удар в самом начале второго тайма.

Встреча сборных Грузии и Испании по регби - Sputnik Грузия
Как Грузия победила Испанию в регби

Итоговые 29:9, которые позволили сборной Грузии заработать бонусное очко. После четырех туров Кубка европейских наций нынешнего сезона в активе грузинских регбистов 19 очков, и команда единолично возглавляет турнирную таблицу.

Эта встреча между сборными Грузии и России стала 22 по счету, 20 из которых завершились победой "лелос".

Заключительный матч в Кубке европейских наций сезона 2018 сборная Грузии проведет 18 марта в Тбилиси против команды Румынии. Игра состоится на стадионе "Динамо арена" и начнется в 16:00 по местному времени.