Сборная Грузии по регби обыграла испанцев в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliВстреча сборных Грузии и Испании по регби
Встреча сборных Грузии и Испании по регби - Sputnik Грузия
Окончательный счет в матче против сборной Испании установил грузинский регбист Сосо Матиашвили, выполнивший реализацию

ТБИЛИСИ, 3 мар – Sputnik. Сборная Грузии по регби обыграла команду Испании 23:10 в Тбилиси в рамках Кубка европейских наций.

В первом тайме зрители, собравшиеся на трибунах стадиона имени Михаила Месхи, стали свидетелями достаточно вязкой игры, которая, в основном, проходила в центре поля. Ни одной из команд не удалось занести мяч в зачетную зону соперника, и счет на табло менялся только после удачных штрафных ударов.

Встреча сборных Грузии и Испании по регби

В составе сборной Грузии три штрафных реализовал Сосо Матиашвили, а у испанцев отличился Матье Пелушон. Примечательно, что в нынешнем розыгрыше Кубка европейских наций грузинские регбисты впервые позволили заработать соперникам очки.

Матч между сборными Грузии и Германии по регби - Sputnik Грузия
Новый успех регбистов: Грузия разгромила Германию в Кубке Европейских Наций

На перерыв команды ушли при счете 9:3 в пользу подопечных Милтона Хейга.

Вторую половину встречи сборная Грузии начала более активно, и это привело к тому, что на 52 минуте хозяевам была засчитана техническая попытка, и счет стал 16:3.

Этот результат держался до 80 минуты матча, и, когда основное время поединка уже завершилось, командам удалось обменяться попытками. В составе Испании свою фамилию на табло зажег Себастьян Руэ, а у хозяев отличился Георгий Меликидзе.

Окончательный счет 23:10 установил все тот же Матиашвили, выполнивший реализацию.

Следующий матч на Кубке европейских наций сборная Грузии проведет 10 марта в Краснодаре против команды России.