Грузинские борцы завоевали 12 медалей на турнире в Киеве

729
(обновлено 17:27 26.02.2018)
Сборная Грузии завоевала 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Грузинские борцы вольного и греко-римского стиля завоевали 12 медалей на XXII международном турнире в Киеве, посвященном выдающимся борцам и тренерам.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Леван Кавжарадзе (-67 кг) и Шмаги Болквадзе (-72 кг), ставшие победителями в своих весовых категориях в греко-римской борьбе.

В этой же дисциплине Грузия завоевала два серебра: Нугзар Цурцумия (-55 кг) и Зураб Датунашвили (-82 кг), и одну бронзу – Якоб Каджа (-130 кг).

Борцы вольного стиля привезут в Грузию семь медалей, но, к сожалению, среди них нет ни одной золотой. Одного шага до победы не хватило Теймуразу Ванишвили (-57 кг), Беке Ломтадзе (-61 кг) и бронзовому призеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро Гено Петриашвили (-125 кг).

Бронзовые награды достались Олимпийскому чемпиону (2016) и серебряному призеру Игр в Лондоне (2012) Владимиру Хинчегашвили (-65 кг), Джумберу Квилашвили (-79 кг), Ираклию Мцитури (-92 кг) и Геогию Мешвилдишвили (-125).

В общекомандном зачете среди мужчин победу одержали борцы сборной Азербайджана, на счету которых 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

(обновлено 19:08 19.06.2021)

ТБИЛИСИ, 19 июн – Sputnik. Действующие чемпионы мира – сборная Франции – сыграли вничью 1:1 с Венгрией в группе "F".

"Волшебные мальяры" открыли счет в компенсированное время первого тайма. Отличился защитник венгерского "Фехервара" Оттило Фиоло.

"Трехцветные" сумели сравнять счет в середине второго тайма. Антуан Гризманн первым оказался на добивании и точно пробил в левый от вратаря угол.

Несмотря не то, что в оставшееся время французы владели подавляющим преимуществом, вырвать победу подопечные Дешама не смогли.

После двух сыгранных матчей Франция набрала четыре очка и на данный момент возглавляет группу "F". У Венгрии одно очко и она находится на третьем месте.

Сегодня же в группе "F" сыграют сборные Португалии и Германии.