"Динамо" Батуми обыграло клуб российской премьер-лиги

© photo: Dinamo Batumi / FBФутбол: матч "Динамо" Батуми - "Амкар" Пермь
Футбол: матч Динамо Батуми - Амкар Пермь - Sputnik Грузия
Победа над "Амкаром" стала первой для батумского клуба на предсезонных сборах

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Батуми обыграл со счетом 1:0 пермский "Амкар", выступающий в РФПЛ в тест-матче, состоявшемся на предсезонных сборах в Белеке (Турция).

Единственный гол в составе грузинской команды забил полузащитник Георгий Джанелидзе на 64 минуте матча. Стоит отметить, что на 40 минуте футболисты "Амкара" получили право на 11-метровый удар, но Алихан Шаваев не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Для подопечных Гии Гегучадзе победа над "Амкаром" стала первой в ходе предсезонных сборов. Ранее черноморский клуб сыграл вничью 0:0 с чешским клубом "Раков" и уступил 0:3 "Левадии" из Таллинна.

Заключительный контрольный матч в Турции "Динамо" Батуми проведет 21 февраля против казахстанского "Тобола", за который выступает капитан сборной Грузии Джаба Канкава.

По итогам прошлого сезона "Динамо" Батуми покинуло Национальную Лигу чемпионата Грузии по футболу и 2018 год проведет во втором по силе дивизионе первенства.

Чемпионат во Второй Лиге стартует 1 марта и первым соперником "динамовцем" станет ФК "Телави".