Грузинская горнолыжница выступила на Олимпиаде в Пхенчхане

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкГорнолыжный спорт
Горнолыжный спорт - Sputnik Грузия
В пятницу спортсменка из Грузии примет участие в соревнованиях по слалому

ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Грузинская горнолыжница Нино Циклаури заняла 46 место в соревнованиях по гигантскому слалому среди женщин на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанк Нино Циклаури на Церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр - Sputnik Грузия
Нино Циклаури на Церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр

После первой попытки Циклаури располагалась на 51 месте, преодолев дистанцию за 1:20.02. Во втором заезде грузинка на несколько секунд улучшила свое время (1:16.91), но несмотря на это, ее отставание от победительницы составило почти 17 секунд.

Олимпиада 2018. Санный спорт. Мужчины. Второй день - Sputnik Грузия
Саночник из Грузии завершил выступление на Олимпийских играх

Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала Микаэла Шиффрин из США. Серебряную медаль завоевала представительница Норвегии Рагнхиль Мувинкель, а замкнула тройку лидеров итальянка Федерика Бриньоне.

16 февраля Циклаури примет участие в соревнованиях по слалому. В пять часов утра по тбилисскому времени состоится первый заезд, а в 08:15 вторая попытка, после которой и определится победитель.

После шести соревновательных дней на Олимпиаде в Пхенчхане, общекомандный медальный зачет возглавляет сборная Германии, спортсмены которой завоевали 13 медалей: 8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые. На втором месте Норвегия (5-7-4), на третьем команда Голландии (5-4-2).

XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане продлятся до 25 февраля.