Грузинские теннисистки снова проиграли на Кубке Федераций

© FB / Teniski savez SrbijeКубок Федераций в Эстонии
Кубок Федераций в Эстонии - Sputnik Грузия
Грузинским теннисисткам в субботу придется бороться за сохранение места в первой группе евро-африканской зоны Кубка Федераций

ТБИЛИСИ, 10 фев – Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису уступила команде Сербии 1:2 на Кубке Федераций, матчи которого в эти дни проходят в Эстонии, и теперь будет бороться за сохранение места в первой группе евро-африканской зоны.

Открывали программу второго игрового дня на кортах таллинского "Теннисного центра" София Шапатава (343 ракетка мира) и Ольга Данилович (304). И если первая партия прошла в более  или менее равной борьбе и завершилась победой Данилович 6:3, то во втором сете Шапатава полностью "расклеилась" и не смогла взять ни одного гейма, уступив 0:6.

Оксана Калашникова - Sputnik Грузия
Грузинские теннисистки проиграли Болгарии на Кубке Федераций

Прекрасный шанс сравнять счет в матче был у Екатерины Горгодзе (326), особенно после того как лидер сборной Грузии смогла выиграть первый сет у Деяны Раданович (264) со счетом 6:2. Однако, в самой концовке второй партии сербская теннисистка сделал брейк и выиграла сет 7:5. В третьей, решающей партии, сильнее вновь оказалась Раданович, победившая 6:4 и выигравшая для Сербии матч в целом.

В парной встрече, которая уже не влияла на итоговый результат, Мариам Болквадзе в тандеме с Софией Шапатава взяли верх над Ольгой Данилович и Бойаной Маркович 6:7, 7:6, 6:3.

Благодаря этой победе сборная Сербии сохранила за собой место в первой группе евро-африканской зоны Кубка Федераций, а грузинским теннисисткам за право остаться в этой же группе 10 февраля придется встретиться с командой Австрии. В случае поражения сборная Грузии пойдет на понижение и следующий сезон проведет во второй группе.