Грузинские баскетболисты потерпели пятое поражение подряд

© Official Website of FIBA Europe CupИгрок баскетбольного клуба "Динамо" Тбилиси Леван Пацация
Игрок баскетбольного клуба Динамо Тбилиси Леван Пацация - Sputnik Грузия
Баскетболисты тбилисского "Динамо" никак не могут выиграть в розыгрыше Кубка Европы FIBA

ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Баскетбольный клуб "Динамо" Тбилиси потерпел пятое поражение подряд в розыгрыше Кубка Европы FIBA.

В пятом матче группы "Е" грузинские баскетболисты проиграли на выезде румынскому "Клюж-Напока" со счетом 74:97.

Главный тренер сборной Грузии по баскетболу Элиас Зурос - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу начала подготовку к отборочным матчам ЧМ

Подопечные Ираклия Хоштария ни в одной из четвертей не смогли навязать борьбу сопернику и проиграли все четыре игровых отрезка матча (13:19, 22:28, 17:22, 22:28).

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Клуж-Напока" Лассан Кромах, на счету которого 21 очко. В составе "Динамо" лучший показатель у Георгия Шарабидзе, набравшего 14 баллов.

Заключительный матч в группе "Е" "Динамо" Тбилиси проведет дома против турецкого "Истанбула". Эта игра состоится 6 декабря в новом "Дворце спорта".

Такой большой перерыв между пятым и шестым матчем связан с тем, что в конце ноября европейские сборные начинают отборочную кампанию чемпионата Мира 2019 года, который пройдет в Китае.

24 ноября сборная Грузии сыграет с Германией, а 27 числа с Сербией. Обе встречи грузинские баскетболисты проведут на выезде.