Грузинские дзюдоисты завоевали две бронзы на чемпионате Мира

139
(обновлено 19:54 20.10.2017)
В общекомандном зачете сборная Грузии уступает Японии и Азербайджану

ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Грузинские дзюдоисты Баграт Ниниашвили (-66 кг) и Тато Григалашвили (-73 кг) завоевали бронзовые медали на чемпионате Мира среди юниоров (U-19), который в эти дни проходит в хорватском Загребе, говорится в сообщении на официальном сайте IJF.

Оба дзюдоиста вышли в полуфинал, но проиграли свои поединки будущим чемпионам. Ниниашвили уступил Даниэлю Каргнину из Бразилии, а Григалавшили Хидайату Гейдарову из Азарбайджана.

Грузинские дзюдоист Тато Григалашвили
Таким образом, после двух соревновательных дней на чемпионате Мира сборная Грузии завоевала три медали. Днем ранее на высшую ступень пьедестала почета поднялся Джаба Папинашвили (-55 кг).

После двух соревновательных дней сборная Грузии занимает третье место в общекомандном медальном зачете, лидируют в котором дзюдоисты Японии. На их счету шесть медалей, четыре из которых золотые. На втором месте спортсмены Азербайджана.

В пятницу в Загребе будут разыграны четыре комплекта медалей – по два среди юношей и девушек. Сборную Грузии представят: Лука Майсурадзе и Тристан Мосаблишвили (оба —81 кг), Георгий Чиковани и Имеда Гоголаде (оба —90 кг), а также София Сомхишвили в весовой категории свыше 78 кг.