Молодежная сборная Грузии по дзюдо – серебро чемпионата Европы

© Sputnik / Alexander ImedashviliСоревнования по дзюдо - Гран-при
Соревнования по дзюдо - Гран-при - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты в индивидуальных соревнованиях завоевали одну серебряную и три бронзовые медали

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по дзюдо завоевала серебряные медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы, который завершился в словенском Мариборе.

© European Judo UnionМолодежная сборная Грузии по дзюдо
Молодежная сборная Грузии по дзюдо - Sputnik Грузия
Молодежная сборная Грузии по дзюдо

В финале грузинские спортсмены встретились с азербайджанскими сверстниками и уступили со счетом 2:3. Победное очко команде Азербайджана в четвертом поединке принес Азар Ягубов (-90 кг), взявший верх над Никой Сидамонидзе.

Дзюдо. Автандил Чрикишвили (Грузия) - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по дзюдо проиграла России на чемпионате Мира

Бронзовые медали чемпионата завоевали сборные России и Великобритании, победившие Германию и Италию соответственно.

В индивидуальных соревнованиях дзюдоисты молодежной сборной Грузии завоевали четыре медали: одну серебряную и три бронзовые. Серебряным призером чемпионата Европы в Мариборе стал Лука Майсурадзе (-81 кг), а бронзовые награды континентального первенства на счету Ато Григалашвили (-73 кг), Амирана Цикоридзе и Гелы Заалишвили (оба +100 кг).

В общекомандном индивидуальном зачете лучшей стала сборная Азербайджана, дзюдоисты которой завоевали три золотые и одну серебряную медали.