Сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Ирландией

© photo: Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии в четвертый раз сыграла вничью в текущем отборочном цикле чемпионата Мира

ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. Сборная Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Ирландии в Тбилиси в отборочном матче чемпионата Мира 2018 года.

Гости открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился защитник Шейн Даффи, который замкнул головой подачу со штрафного в исполнении Сайруса Кристи. Стоит отметить, что в этом эпизоде не самым лучшим образом сыграл вратарь грузинской команды Георгий Макаридзе, который явно ошибся с выходом.

После этого британцы полностью отдали инициативу хозяевам и всеми силами стали защищать добытое преимущество. Почти полчаса подопечные Мартина О'Нила с поставленной задачей справлялись, но на 34 минуте грузинские футболисты разыграли изящную многоходовку, которую точным ударом завершил Вако Казаишвили.

Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Во втором тайме на поле "Динамо Арены" была абсолютно равная борьба, которая, в основном, проходила в центральной зоне. Ирландцы сумели создать несколько полуопасных моментов, но реальной угрозы для Макаридзе они не представляли.

Минут за 10 до финального свистка стало понятно, что и те и другие согласны расписать мировую. В итоге, встреча так и завершилась 1:1.

Для сборной Грузии эта ничья стала четвертой в нынешнем отборочном цикле. После семи сыгранных туров в группе "D" в активе грузинской команды четыре очка, и с этим показателем она занимает пятое место.

Лидером группы стала сборная Сербии, набравшая 15 очков. В параллельном матче сербы обыграла Молдову 3:0 и обошли Ирландию на два очка.

Следующий отборочный матч сборная Грузии проведет 5 сентября на выезде против Австрии, а центральная встреча группы "D" состоится в Дублине, где Ирландия примет Сербию.