Зураб Якобишвили стал чемпионом Мира по вольной борьбе

© AP Photo / Christophe EnaФинальный поединок Зураба Якобишвили и Магомедмурада Гаджиева из Польши. Грузинский борец одержал победу со счетом 3:1
Финальный поединок Зураба Якобишвили и Магомедмурада Гаджиева из Польши. Грузинский борец одержал победу со счетом 3:1 - Sputnik Грузия
Грузинские борцы завоевали на чемпионате Мира в Париже две золотые медали и три бронзовые медали

ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Зураб Якобишвили стал чемпионом Мира в весовой категории до 65 килограммов на турнире, который завершился в Париже.

В финале Якобишвили победил со счетом 3:1 Магомедмурада Гаджиева из Польши.

На пути к финалу грузинский борец одолел Байранг Байранга из Индии, Мустафу Кайя из Турции и Алана Гогаева из России.

Еще две бронзовые медали в копилку сборной Грузии могли принести Зураб Эрбоцонашвили (-70 кг) и Элизбар Одикадзе (-97 кг), но оба спортсмена проиграли в поединках за третье место.

Грузинский борец Гено Петриашвили - Sputnik Грузия
Гено Петриашвили стал чемпионом Мира по вольной борьбе

Таким образом, грузинские борцы вольного стиля на чемпионате Мира в Париже выиграли два золота и одну бронзу. Ранее награду высшей пробы завоевал Гено Петриашвили (-125 кг), а бронзу Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Владимир Хинчегашвили (-61 кг).

Помимо этого две бронзовые медали выиграли грузинские борцы греко-римского стиля: Роберт Коблиашвили (-85 кг) и Реваз Надареишвили (-98 кг).