Грузинский борец греко-римского стиля Зураб Датунашвили в поединке за бронзу Чемпионата мира по борьбе

Грузины остались без медалей во второй день чемпионата Мира по борьбе

149
Чемпионат мира по борьбе проходит во Франции, за два дня на счету грузинских спортсменов 2 бронзовые медали

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля не смогли завоевать ни одной медали во второй день чемпионата Мира, который проходит в Париже.

Ближе всех к подиуму был Зураб Датунашвили (-80 кг). Однако в поединке за бронзовую награду мирового первенства он уступил Паскалю Эйселю из Германии.

Что касается других грузинских борцов греко-римского стиля, то Лаша Мариамидзе (-59 кг) проиграл свой поединок на стадии квалификации, Гога Гогиберашвили (-66 кг) оступился в 1/16 финала, а Леван Арабули (-130 кг) не смог преодолеть рубеж ¼ финала.

Таким образом, в активе сборной Грузии по греко-римской борьбе две бронзовые медали, которые в первый соревновательный день завоевали Роберт Коблиашивли (-85 кг) и Реваз Надареишвили (-98 кг).

23 и 24 августа на чемпионате Мира будут выступать женщины, а с 25 числа медали начнут разыгрывать борцы вольного стиля. Сборная Грузии представлена восемью спортсменами (в каждой весовой категории):