Басилашвили завершил выступление на кортах Цинциннати

© REUTERS / Stefan WermuthГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
На теннисном турнире Басилашвили заработал 90 рейтинговых очков и чуть больше 62 тысяч долларов призовых

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили (65) уступил американцу Джареду Дональдсону (60) в двух сетах 4:6, 6:7 в 1/8 финала турнира из серии АТР "Мастерс" в Цинциннати.

В первом сете, вплоть до девятого гейма, на кортах была равная борьба – каждый из теннисистов уверенно брал свою подачу. Но затем Дональдсон сумел сделать брейк, что позволило ему выиграть партию 6:4.

Грузинский теннисист вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Цинциннати

Второй сет начался с того, что уже Басилашвили смог взять подачу соперника и повел со счетом 2:0. Однако удержать преимущество грузинский теннисист не сумел. В итоге тай-брейк, в котором чуть больше повезло американцу.

За выход в полуфинал Дональдсон встретится со своим соотечественником Джоном Изнером (19), который также в двух сетах 6:3, 6:3 обыграл Тома Пола (США).

Благодаря выходу в 1/8 финала Басилашвили заработал 90 рейтинговых очков и чуть больше 62 тысяч долларов призовых.

"Мастерс" в Цинциннати продлится до 20 августа. Общий призовой фонд турнира составляет почти 5 миллионов долларов, а действующим победителем является хорват Марин Чилич.