Грузинские гандболисты заняли 20-е место на домашнем чемпионате Мира

© Handballgeo2017Юношеская сборная Грузии по гандболу
Юношеская сборная Грузии по гандболу - Sputnik Грузия
Сборная Норвегии завоевала в Тбилиси Кубок Президента, который оспаривали команды, занявшие пятые места в группах

ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по гандболу (U-19) проиграла команде Бразилии 23:32 в заключительном матче чемпионата Мира в Тбилиси и заняла итоговое 20-е место.

В первой половине встречи на площадке была равная борьба, о чем свидетельствует счет к перерыву – 16:14 в пользу Бразилии. Однако, во втором тайме подопечные Беки Орджоникидзе стали много ошибаться, что позволило южноамериканцам увеличить свое преимущество до девяти мячей.

Сборная Грузии по гандболу проиграла Норвегии на чемпионате Мира - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по гандболу проиграла Норвегии на чемпионате Мира

Лучшим игроком в составе победителей стал Тарисио Оливейра, забросивший 12 мячей. В составе грузинской команды отличился Георгий Лапиашвили, на счету которого семь голов.

Обладателем Кубка Президента, который разыгрывался между сборными, занявшими пятые места в своих группах, стала команда Норвегии, обыгравшая Сербию со счетом 30:25.

Сегодня, 17 августа, на чемпионате Мира определятся все полуфиналисты турнира. Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: