Грузинские гандболисты проиграли второй матч на чемпионате мира

© Handballgeo2017Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные Грузии и Исландии
Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные Грузии и Исландии - Sputnik Грузия
Сборные Грузии и России после трех туров имеют по два поражения и следующие игры проведут с Германией и Тунисом соответственно

ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по гандболу потерпела сокрушительное поражение от команды Исландии со счетом 25:42 на чемпионате Мира, который в эти дни проходит в Тбилиси.

С самых первых минут исландцы захватили территориальное и игровое преимущество и фактически каждый опасный момент завершали точным броском по воротам соперника. На перерыв команды ушли при счете 24:8 в пользу островитян.

Во второй половине подопечные Беки Орджоникидзе попытались играть более жестко и быстро. Это принесло свои результаты — игра получилась чуть более равной, и тайм исландцы выиграли только с перевесом в одно очко — 18:17. Правда, справедливости ради стоит отметить, что, имея гандикап в 16 мячей, сборная Исландии играла не в полную силу.

© Handballgeo2017 Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные Грузии и Исландии
Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные Грузии и Исландии
"Мы провалили старт игры, и это сказалось на конечном результате. Сейчас наша цель — обыграть команду Чили и выйти в плей-офф", — сказал после матча главный тренер сборной Грузии Бека Орджоникидзе.

Также Орджоникидзе поблагодарил всех болельщиков, которые поддерживают и продолжают верить в команду.

В трех проведенных турах сборная Грузии одержала одну победу и потерпела два поражения. В активе команды два набранных очка, и она занимает в группе "В" четвертое место.

Следующий матч грузинские гандболисты проведут 12 августа против Германии, которая вместе с Исландией имеет стопроцентный показатель и является лидером группы.

© Handballgeo2017 Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные России и Словении
Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные России и Словении - Sputnik Грузия
Юношеский чемпионат мира по гандболу: сборные России и Словении
Не самым лучшим образом складываются дела и у сборной России, которая также потерпела второе поражение на турнире. В третий игровой день россияне уступили Словении со счетом 21:26 и, набрав два очка, занимают пятое место в группе "D".

Следующим соперником российской команды будет сборная Туниса, идущая на втором месте в группе. Игра состоится 12 августа.