Грузинский марафонец занял 56-е место на чемпионате Мира

© photo: Sputnik / Denis AslanovДавид Харазишвили
Давид Харазишвили - Sputnik Грузия
Давид Харазишвили занял 56-е место из 100 участников марафонского забега на ЧМ по легкой атлетике

ТБИЛИСИ, 8 авг — Sputnik. Грузинский марафонец Давид Харазишвили занял 56-е место с результатом 2 часа 24 минуты и 24 секунды в забеге на чемпионате Мира, который в эти дни проходит в Лондоне.

Харазишвили стал единственным представителем Грузии, который смог квалифицироваться на мировое первенство по легкой атлетике.

На старт марафонского забега вышли 100 спортсменов, 29 из которых не смогли финишировать по разным причинам.

© სპორტისა და ახალგაზრდობის საქმეთა სამინისტროМарафон на чемпионате Мира по легкой атлетике 2017
Марафон на чемпионате Мира по легкой атлетике 2017 - Sputnik Грузия
Марафон на чемпионате Мира по легкой атлетике 2017
Победителем марафона стал кениец Джеффри Кируи, пробежавший дистанцию за 2 часа 8 минут 27 секунд. Второе место занял Тамират Тола из Эфиопии (2:09:49). Бронза у бегуна из Танзании Альфонса Феликса Симбу (2:09:51).

В нынешнем сезоне лучший результат Харазишвили составил 2 часа 18 минут 4 секунды, а его лучшее достижение 2 часа 16 минут 17 секунд.