Грузинский каноист стал третьим на чемпионате Европы

© AP Photo / Andre PennerГрузинский каноист Заза Надирадзе
Грузинский каноист Заза Надирадзе - Sputnik Грузия
Заза Надирадзе принес единственную медаль сборной Грузии на прошедшем в Болгарии европейском первенстве по гребле

ТБИЛИСИ, 17 июл — Sputnik. Грузинский каноист Заза Надирадзе завоевал бронзовую медаль в соревнованиях на дистанции 200 метров на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве.

Время грузинского спортсмена 38,342 секунды.

Победителем в этой дисциплине стал литовец Хенрикас Зустаутас (38,112), а серебряным призером россиянин Алексей Коровашков (38,157).

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ состоялся в Пловдиве с 14 по 16 июля. Победителем в общекомандном зачете стала сборная Венгрии, завоевавшая 10 золотых медалей и по три серебряных и бронзовых медалей.

На втором месте команда Германии (6-1-3), а замкнула тройку лидеров сборная России (3-3-4).

Бронзовая медаль Надирадзе стала единственной в копилке сборной Грузии, которая в итоговом протоколе заняла 18 место, разделив его с командами Италии и Норвегии.