Инцидент произошел на матче чемпионата Европы по футболу в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинские болельщики
Грузинские болельщики - Sputnik Грузия
Болельщики на матче чемпионата Европы U-19 в Тбилиси стали кидать в игроков бутылки, банки и другие предметы, в результате судья прервал матч

ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Матч между футбольными сборными Грузии и Чехии был прерван из-за инцидента с болельщиками.

Команды встречались на стадионе имени Михаила Месхи в рамках чемпионата Европы U-19,

На 70 минуте футболисты Чехии забили в ворота грузинской команды второй гол, сделав счет 2:0, и побежали праздновать его к трибунам. В этот момент болельщики стали кидать в игроков бутылки с водой, банки из-под прохладительных напитков и другие предметы.

Юношеская сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу U-19 обыграла шведов на чемпионате Европы

Досталось и главному арбитру встречи датчанину Мадсу Кристофферсону, в которого попал тупой предмет.

В связи с этим рефери принял решение приостановить матч. Судейская бригада и сборная Чехии покинули поле. Игра была возобновлена через 10 минут.

В оставшееся время счет на табло не изменился. Сборная Грузии не смогла квалифицироваться в полуфинал турнира, заняв в группе "А" третье место.

О том, какие санкции последуют от УЕФА в связи со случившимся — пока не известно.