Сборная Грузии по футболу проиграла Португалии на ЕВРО U-19

© GFFСборная Грузии по футболу U19 против сборной Португалии
Сборная Грузии по футболу U19 против сборной Португалии - Sputnik Грузия
Чемпионат Европы по футболу в возрастной категории до 19 лет стартовал в Грузии матчем хозяев с португальцами

ТБИЛИСИ, 3 июл — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу проиграла сверстникам из Португалии 0:1 в первом матче чемпионата Европы U-19, стартовавшем в Грузии.

Несмотря на преимущество, которым подопечные Георгия Кипиани владели практически во всех компонентах, судьбу встречи решил единственный гол, забитый на 66 минуте с пенальти. Его автором стал Руи Педро.

На 73 минуте португальцы остались в меньшинстве, после того как с поля был удален Фернандес. Однако, реализовать численное преимущество грузинские футболисты так и не смогли.

Во втором матче группы "А" сборная Чехии обыграла команду Швеции со счетом 2:1. Таким образом, Чехия и Португалия, набрав по три очка, возглавили группу "А".

Следующий матч на турнире грузинский футболисты проведут 5 июля в Тбилиси против Швеции. В этот же день сборная Чехии сыграет с Португалией.

Что касается матчей группы "В", то первые встречи состоятся 3 июля. Сборная Болгарии сыграет с Англией, а Германия с Голландией.

Чемпионат Европы по футболу U-19 продлится в Грузии до 15 июля.