Грузинские самбисты завоевали девять медалей на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкСамбо
Самбо - Sputnik Грузия
Сборная Грузия по самбо на чемпионате Европы в Минске завоевала две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали Список медалистов сборной Грузии:

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. В заключительный день чемпионата Европы по самбо в Минске сборная Грузии завоевала четыре медали.

В весовой категории до 80 кг серебро досталось Элене Кебадзе, которая в финальном поединке уступила Анастасии Сапсай из Украины.

Еще три бронзовые медали на счету грузинских самбистов – Звиад Одошашвили занял третье место в категории до 62 кг, Нико Куция в категории до 82 кг и Бека Бердзенишвили в категории свыше 100 кг.

Грузинские самбисты Паата Гвиниашвили, Нино Одзелашвили и Леван Берберашвили - Sputnik Грузия
Нино Одзелашвили завоевала золото на чемпионате Европы по самбо

На чемпионате Европы, сборная Грузия была представлена 14 спортсменами (девять мужчин и пять женщин), которые, в общей сложности, завоевала девять медалей: две золотые, три серебряные и четыре бронзовые.