Грузинский защитник принес победу тульскому "Арсеналу"

© photo: Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутбол. Гиа Григалава (справа) в игре за "Анжи"
Футбол. Гиа Григалава (справа) в игре за Анжи - Sputnik Грузия
Победив своих конкурентов в борьбе "за выживание" в российской премьер-лиге, тульский "Арсенал" поднялся в турнирной таблице в зону стыковых матчей.

ТБИЛИСИ, 27 апр — Sputnik. Грузинский защитник тульского "Арсенала" Гия Григалава стал автором победного гола в ворота самарских "Крыльев Советов" в матче XXV тура чемпионата России по футболу.

На 31 минуте, после розыгрыша углового, Григалава вывел вперед свою команду, забив первый гол в сезоне. Никита Бурмистров навесил в штрафную площадь самарцев, а грузинский защитник сыграл на опережение и головой переправил мяч в сетку ворот.

Под занавес второго тайма "Арсенал" забил еще один гол. Отличился Федерико Расич, установивший окончательный счет в матче — 2:0.

Эта победа позволила тульской команде обойти в турнирной таблице "Крылья Советов" и переместиться из зоны вылета, в зону стыковых матчей. Оба клуба набрали по 21 очку, но по дополнительным показателем "Арсенал" опережает самарцев.

В XXVI туре чемпионата России "Арсенал" сыграет на выезде против "Уфы".

Григалава перешел в тульский "Арсенал" зимой этого года из кипрского "Этникоса". Контракт между футболистом и клубом заключен по системе "1,5 года + 1".

Большую часть своей клубной карьеры Григалава провел в России. В частности, защитник выступал за: "Ростов", ФК "Москва", "Анжи", "Волгу" и "Крылья Советов".