Гаганидзе завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по фехтованию

© НОК ГрузииГрузинский рапирист Лука Гаганидзе
Грузинский рапирист Лука Гаганидзе - Sputnik Грузия
Бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию Лука Гаганидзе доволен своим результатом

ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Грузинский рапирист Лука Гаганидзе стал бронзовым призером молодежного чемпионата Европы по фехтованию, который в эти дни проходит в Минске, сообщает официальный сайт турнира.

Гаганидзе выиграл все шесть поединков на групповом этапе и уверенно пробился в четвертьфинал, где в упорной и напряженной встрече победил Дмитрия Трофимова из России 15:14.

Фехтование. - Sputnik Грузия
Грузия примет 13 спортивных турниров международного уровня

За выход в финал континентального первенства Гаганидзе встретился с партнером Трофимова по сборной Кириллом Бородачевым, которому уступил 12:15.

Чемпионом Европы U-23 в этой дисциплине стал Александр Чупенич из Чехии.

"Моей главной целью было завоевать медаль. Я старался быть мобилизованным с каждым соперником, что в конце концов принесло результат. Я доволен своим результатом, но останавливаться на этом не собираюсь", — приводит слова Гаганидзе официальный сайт Национального Олимпийского комитета Грузии (НОК).

Молодежный чемпионат Европы продлится до 25 апреля.

Сборная Грузии представлена на турнире десятью спортсменами.