Сборная Грузии по футзалу вышла в плей-офф чемпионата Европы-2018

© FB / ФФГСборная Грузии по футзалу
Сборная Грузии по футзалу - Sputnik Грузия
Сыграв вничью со сборной Италии и благодаря аналогичному результату в матче Голландии и Беларусью, сборная Грузии вышла в следующий этап отбора на чемпионат Европы по футзал

ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Сборная Грузии по футзалу в заключительном отборочном матче (main раунда) сыграла в Тбилиси вничью 2:2 с командой Италии и гарантировала себе участие в играх плей-офф чемпионата Европы-2018.

Ранее в этой же отборочной группе "А" встретились сборные Голландии и Белоруссии. Игра завершилась вничью 3:3. Именно благодаря этому результату грузинским футболистам достаточно было не проиграть Италии, чтобы занять второе место в квартете, дающее право участия в матчах плей-офф.

Стоит отметить, что по ходу встречи, подопечные Автандила Асатиани поигрывали 0:2. Счет в матче на 10 минуте открыл Романо. Спустя минуту с небольшим преимущество гостей до двух мячей увеличил Миранда Боавентура.

Сборная Грузии по футзалу разгромила шотландцев 11:0 - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футзалу поделила очки с командой Беларуси

Однако, сами итальянцы и помогли сборной Грузии продолжить борьбу за участие в континентальном первенстве. В первом тайме отличился Марко Эрколези, который забил в свои ворота, а во второй половине вратарь гостей Давиде Путано не справился с неожиданным ударом Муртаза Какабадзе и пропустил мяч, который был засчитан, как автогол.

Таким образом, сборная Италии набрала семь очков и заняла в группе первое место, автоматически квалифицировавшись на чемпионат Европы 2018 года. У Грузии три очка в активе и второе место, дающее право участия в матчах плей-офф.

Матчи плей-офф состоятся в сентябре этого года.

Чемпионат Европы по футзалу пройдет в Любляне (Словения) с 30 января по 10 февраля 2018 года.