Грузия проиграла парную встречу Литве в Кубке Дэвиса

© Sputnik / Alexander ImedashviliПарная встреча сборных Грузии и Литвы по теннису в рамках Кубка Дэвиса
Парная встреча сборных Грузии и Литвы по теннису в рамках Кубка Дэвиса - Sputnik Грузия
Матч между сборными Грузии и Литвы по теннису прерывался трижды из-за дождя, но это не помешало гостям выиграть

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Сборная Грузии по теннису уступила команде Литвы 4:6, 3:6, 3:6 в парной встрече Кубка Дэвиса в Тбилиси, которая состоялась в рамках второго раунда во второй евро-африканской зоне.

Матч трижды прерывался из-за дождя, но ни один из этих вынужденных перерывов не смог сбить теннисистов гостевой команды с победного настроя.

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинские теннисисты Николоз Басилашвили и Георгий Цивадзе после проигрыша в матче со сборной Литвы
Грузинские теннисисты Николоз Басилашвили и Георгий Цивадзе после проигрыша в матче со сборной Литвы - Sputnik Грузия

В первом же гейме стартового сета Лауринас Григелис и Лукас Мугевичус смогли взять подачу Николоза Басилашвили и Георгия Цивадзе. Добытое преимущество литовцы сохранили до конца партии и закономерно выиграли ее 6:4.

Теннис. Лидер сборной Грузии Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузия – Литва, Кубок Дэвиса: ничья после первого игрового дня

Второй и третий сеты прошли по схожему сценарию, с той лишь разницей, что во второй партии сборная Литвы сделал брейк два раза, а в третьей только один. Тем не менее, этого хватило для общего успеха — 6:3, 6:3.

Таким образом, после второго игрового дня сборная Литвы выигрывает у Грузии со счетом 2:1.

В воскресенье, в заключительный игровой день, в теннисном парке "Мзиури", будут сыграны две одиночные встречи. Первыми на корт выйдут лидеры команд Николоз Басилашвили (60 ракетка мира) и Лауринас Григелис (249). Эта игра начнется в 12:00 по тбилисскому времени.

© Sputnik / Alexander ImedashviliЛидер команды Литвы Лауринас Григелис идет по корту после победы над командой Грузии в парном поединке
Лидер команды Литвы Лауринас Григелис идет по корту после победы над командой Грузии в парном поединке - Sputnik Грузия

В том случае, если Басилашвили удастся сравнять счет в противостоянии, то победитель мачта будет выявлен во встрече Георгия Цивадзе (846) и Тадаса Бабелиса (1330). Эта игра начнется через 20 минут после завершения первой встречи.