Басилашвили проиграл в первом раунде турнира АТР "Мастерс" в Майами

© FB / Memphis OpenПервая ракетка Грузии Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе
Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе - Sputnik Грузия
Из-за снятия с турнира в Майами ряда ведущих теннисистов, Николоз Басилашвили вместо квалификации начал играть сразу в основной раунде, но уступил в первом же матче

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили проиграл испанцу Томми Робредо 6:3, 4:6, 2:6 в первом раунде турнира АТР из серии "Мастерс", который в эти дни проходит в Майами, сообщает официальный сайт АТР.

Стартовый сет грузинский теннисист, занимающий 59 позицию в мировом рейтинге, начал более чем уверенно. Басилашвили дважды взял подачу Робредо (438 место в рейтинге АТР) и повел 4:0.

Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Басилашвили проиграл на турнире АТР Челленджер в США

После этого испанец сумел нащупать свою игру и выиграл три гейма подряд, но переломить ход партии не смог, и в итоге уступил 3:6.

Во втором сете на корте была равная борьба. Каждый из спортсменов по разу взял подачу соперника и к девятому гейму счет на табло был 4:4. Однако, в этот момент инициатива перешла к Робредо, который взял не только свою подачу, но и Басилашвили.

По всей видимости, этот момент стал ключевым во всем матче. На третий решающий сет грузинский теннисист просто не сумел собраться. У Басилашвили не шла первая подача, он совершал много невынужденных ошибок и действовал не совсем уверенно на задней линии.

В итоге Робредо выиграл заключительный сет 6:2 и вышел во второй раунд, где его соперником будет американец Сэм Куэрри.

За участие в первом раунде "Мастерса" Басилашвили заработал 10 рейтинговых очков и почти 14 тысяч долларов призовых.

Турнир в Майами продлится до четвертого апреля, а его общий призовой фонд составляет почти семь миллионов долларов.