Басилашвили вышел в основную сетку турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

© Sputnik / Alexander ImedashviliНиколоз Басилашвили в матче на Кубок Дэвиса
Николоз Басилашвили в матче на Кубок Дэвиса - Sputnik Грузия
Первая ракетка Грузии сумел выйти в основную фазу очередного турнира ATP, где начнет выступление с 1/64 финала

ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили обыграл в двух сетах 6:3, 7:6 Александра Бублика из Казахстана и пробился в основную сетку АТР турнира из серии "Матсерс" в Индиан-Уэллсе, сообщает официальный сайт соревнований.

В первой партии 19-летний Бублик получил от Басилашвили прекрасный "подарок" — подачу соперника. Однако, такой щедростью воспользоваться не сумел. Грузинский теннисист уверенно сделал два брейка и добытого преимущества хватило для выигрыша сета.

Теннис. Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист вышел в финал турнира АТР

Вторая партия началась очень сумбурно. За первые пять геймов соперники умудрились четыре раза обменяться подачами. После этого риск уступил место практичности, и теннисисты брали каждый свою подачу вплоть до тай-брейка, в которой сильнее оказался грузин.

Первым соперником Басилашвили, занимающим сейчас 55 место в мировом рейтинге АТР, станет представитель Барбадоса Дариан Кинг (131 ракетка мира), также пробившийся из квалификации.

Победитель этой пары в 1/32 финала встретится с 11 ракеткой мира французом Гаэлем Монфисом.

Турнир АТР "Мастерс" в Индиан-Уэллсе продлится до 19 марта, а его призовой фонд составляет почти семь миллионов долларов.

Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович, который выигрывал в Индиан-Уэллсе три года подряд.