Басилашвили выиграл первый матч квалификации в Индиан-Уэллсе

© FB / Memphis OpenПервая ракетка Грузии Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе
Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили обыграл австралийца Мэтью Эбдена в рамках турнира из серии АТР Мастерс в Индиан-Уэллсе

ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили выиграл у австралийца Мэтью Эбдена 6:4, 6:2 и вышел во второй квалификационный раунд турнира из серии АТР Мастерс в Индиан-Уэллсе, сообщает официальный сайт турнира.

Грузинский теннисист изначально считался фаворитом матча, так как посеян в квалификации под первым номером. Это подтвердил и ход поединка. Лишь в первом сете Эбден сумел навязать Басилашвили борьбу, один раз взяв его подачу, правда, при этом дважды проиграл свою.

Николоз Басилашвили в матче на Кубок Дэвиса - Sputnik Грузия
Басилашвили завершил выступление на турнире АТР во Флориде

Во второй партии грузин не испытал никаких проблем и в общей сложности затратил на матч один час и 11 минут. В очном противостоянии с Эбденом Басилашвили также вышел вперед 2:1.

В следующем раунде Басилашвили встретится с победителем пары Эрнест Гулбис (Латвия) — Александр Бублик (Казахстан).

Турнир АТР Мастерс в Индиан-Уэллсе продлится до 19 марта, а его призовой фонд составляет почти семь миллионов долларов.

Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович, который побеждал в Индиан-Уэллсе на протяжении трех последних лет.