Маргвелашвили стал чемпионом Гран-При Дюссельдорфа по дзюдо

© FB / International Judo FederationГрузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили с золотой медалью
Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили с золотой медалью - Sputnik Грузия
Победитель Гран-При Дюссельдорфа по дзюдо определился во время дополнительного времени - им стал грузинский спортсмен Важа Маргвелашвили

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили завоевал золотую медаль на Гран-При Дюссельдорфа, сообщает официальный сайт IJF.

© FB / International Judo FederationГрузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили
Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили

В финале весовой категории до 66 кг Маргвелашвили, который является действующим чемпионом Европы, встретился с 21-летним японцем Норихито Исода. Основное время поединка победителя не выявило, а на первых секундах дополнительного, грузин провел молниеносную атаку, завершив ее вазари.

Дзюдо. Зебеда Регвиашвили - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали серебро и три бронзы на Гран-При Парижа

Маргвелашвили третий раз подряд поднимается на пьедестал почета в Дюссельдорфе. В 2015 и 2016 годах он становился обладателем бронзовой медали Гран-При.

Еще одну медаль сборной Грузии в самой легкой весовой категории (-60 кг) принес Амиран Папинашвили. Грузинский дзюдоист вышел в финал соревнований, но в решающем поединке уступил Ганбату Болдбаатару из Монголии и довольствовался серебром.

Сегодня на Гран-При Дюссельдорфа будут разыграны медали в весовых категориях до 73 и до 81 кг. В первой категории Грузию представят Лаша Шавдатуашвили и Фридон Гигани, а во второй Амбако Авалиани и Нугзар Таталашвили.