Грузинский фигурист завоевал бронзу на Олимпийском фестивале

© EY of 2017 ErzurumФигурное катание. Ника Эгадзе (справа) завоевал бронзу на Олимпийском фестивале
Фигурное катание. Ника Эгадзе (справа) завоевал бронзу на Олимпийском фестивале - Sputnik Грузия
Благодаря успешному выступлению в произвольной программе, Ника Эгадзе смог занять третье место на Зимнем европейском юношеском Олимпийском фестивале

ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Грузинский фигурист Ника Эгадзе завоевал бронзовую медаль на Зимнем европейском юношеском Олимпийском фестивале-2017, который в эти дни проходит в турецком Эрзуруме, сообщает официальный сайт соревнований.

После короткой программы Эгадзе занимал шестое место, но произвольное выступление грузинскому фигуристу удалось гораздо лучше. В итоге он набрал 155.18 балла и занял третье место на пьедестале почета.

Победителем стал россиянин Петр Гуменник, а серебро досталось итальянцу Даниелю Грасселю.

Фигурное катание на тренировке перед началом соревнований - Sputnik Грузия
Грузинские фигуристы завоевали два золота на турнире в Венгрии

Эгадзе является одним из самых молодых участников Олимпийского фестиваля — второго апреля ему исполнится 15 лет.

Сборная Грузии на фестивале представлена шестью спортсменами. Помимо Эгадзе в соревнованиях принимают участие: Тамара Барбарян, Екатерина Гоциридзе, Георгий Куртанидзе, Лаша Куртанидзе (все горнолыжный спорт) и Бакар Мушкудян (сноуборд).

Зимний европейский юношеский Олимпийский фестиваль проводится в 13 раз. В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет.

В этом году в фестивале принимают участие более 800 спортсменов из 40 стран Европы, которые разыграют 39 комплектов медалей в девяти видах спорта.