Басилашвили вышел во второй круг АТР турнира в Мемфисе

© Memphis OpenТеннис. Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе
Теннис. Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе - Sputnik Грузия
Выиграв в первом круге у австралийца, Николоз Басилашвили за выход в четвертьфинал встретиться с 20-й ракеткой мира

ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Грузинский теннисист Николоз Басилашвили в двух сетах 6:3, 6:0 обыграл австралийца Джордана Томпсона и вышел во второй круг турнира из серии АТР 250 в Мемфисе, сообщает официальный сайт соревнований.

Басилашвили не дал сопернику времени на раскачку и в первом же гейме сделал брейк. Томпсон попытался навязать борьбу в середине сета, но грузин отстоял свою подачу. Более того, сражу после этого Басилашвили вновь взял подачу соперника и выиграл первую партию.

Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист стал автором громкой сенсации на турнире в Софии

Во втором сете австралийца просто не было видно на корте, о чем свидетельствует счет 6:0.

В конечном итоге, Басилашвили понадобился час с небольшим для того, чтобы оформить выход в 1/8 финала. Там он встретится с 20 ракеткой мира и первым номером посева в Мемфисе хорватом Иво Карловичем.

Благодаря победе в первом круге Басилашвили заработал 20 рейтинговых очков и 11 тысяч долларов США.

Турнир в Мемфисе продлится до 19 февраля, а его призовой фонд составляет 643 тысячи долларов.