Сборная Грузии по регби обыграла Бельгию на Кубке Европейских Наций

© FB / Georgian RugbyСборная Грузии по регби перед матчем с командой Бельгии
Сборная Грузии по регби перед матчем с командой Бельгии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби в матче против Бельгии, который завершила победой, играла не основным составом

ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Сборная Грузии по регби обыграла в Брюсселе команду Бельгии со счетом 31:6 в стартовом матче Кубка Европейских Наций.

В первой половине встречи гости полностью доминировали на поле и к перерыву выигрывали 17:0. Попытками отметились Георгий Тхилаишвили и Георгий Кошадзе, для которого эти очки стали дебютными в составе сборной Грузии. Две реализации и штрафной на свой счет записал Мераб Квирикашвили.

Матч между сборными Грузии и Самоа по регби в Тбилиси - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби обыграла команду Самоа

После перерыва бельгийцы активизировались и смогли немного сократить отставание, забив два штрафных удара.

Однако, совсем скоро, сборной Грузии засчитали еще одну попытку, на сей раз техническую. Реализация вновь осталась за Квирикашвили. В самой концовке встречи Грузии снова присудили техническую попытку, а реализацию, на сей раз, точно исполнил Лаша Малагурадзе, установив окончательный счет.

Стоит отметить, что в матче против Бельгии, сборная Грузии играла не основным составом. Главный тренер команды Милтон Хейг дал возможность молодежи проявить себя и вызвал на матч в Брюссель нескольких дебютантов.

Следующую игру в рамках Кубка Европейских Наций сборная Грузии проведет 19 февраля в Тбилиси против Германии, которая в своем дебютном матче взяла верх на румынами 41:38.

Еще в одной паре сборная России одержала победу над Испанией 22:20.

Сборная Грузии является действующим обладателем Кубка Европейских Наций. Грузинские регбисты шесть раз подряд выигрывали трофей. Всего на счету национальной команды Грузии восемь побед на турнире.