Мчедлидзе упускает два верных шанса, Кашия помогает "Витессу" победить

159
Спортивный журналист Sputnik Нодар Майсурадзе рассказывает об итогах очередного футбольного уикенда с участием грузинских легионеров: Мчедлидзе, Кашия, Канкава, Окриашвили

Очередной футбольный уикенд в Европе оказался малорезультативным для грузинских футболистов. Во всяком случае проявить себя единолично им не удалось. Но это не значит, что их усилия пропали даром.

Мчедлидзе не забил "Торино"

Нападающий "Эмполи" и сборной Грузии Леван Мчедлидзе, набравший в последнее время очень хорошую форму и забивший в двух последних матчах два гола, мог продолжить поступательное движение в XXIII туре итальянской "Серии А", но не сложилось.

В отчетном туре "Эмполи" на своем поле принимал "Торино" и сыграл вничью 1:1. Грузинский нападающий в каждом из таймов имел неплохую возможность забить, но в обоих случаях форварду не хватило точности.

В результате Мчедлидзе попал в протокол матча только из-за желтой карточки, полученной на 44-ой минуте встречи.

После 23 сыгранных туров в активе "Эмполи" 22 очка, и тосканский клуб находится в восьми баллах от зоны вылета.

Нападающий сборной Грузии по футболу и итальянского "Эмполи" Леван Мчедлидзе

Кашия помог "Витессу" одержать победу

В XXI туре чемпионата Голландии "Витесс", за который выступает центральный защитник сборной Грузии Гурам Кашия, на выезде обыграл "Ден Хааг" со счетом 2:0.

И хотя Кашия не поучаствовал ни в одном из забитых мячей, оборонительные действия команды, которыми руководит грузин на правах капитана, оказались выше всяких похвал. За все 90 минут хозяева лишь дважды пробили в створ ворот "Витесса".

После отчетного тура "Витесс" набрал 33 очка и переместился на шестую строчку турнирной таблицы.

Капитан голландского Витесса и основной центральный защитник сборной Грузии Гурам Кашия
Капитан голландского "Витесса" и основной центральный защитник сборной Грузии Гурам Кашия

Очередное предупреждение Канкава

Капитан сборной Грузии Джаба Канкава полностью восстановился после проблем со здоровьем и уже в четвертом матче подряд выходит в стартовом составе "Реймса".

В XXIII туре второй французской Лиги "Реймс" на своем поле принимал "Тур", идущий на предпоследнем месте. Несмотря на статус явного фаворита, хозяева потеряли очки в матче с аутсайдером, сыграв вничью 1:1.

Грузинский полузащитник провел на поле всю игру и получил очередной "горчичник" на 78-ой минуте. Это предупреждение стало для Канкава уже четвертым в десяти матчах нынешнего сезона.

Несмотря на осечку в игре с "Туром", "Реймс" остался на втором месте и продолжает борьбу за выход в первую Лигу.

Капитан сборной Грузии по футболу Джаба Канкава
Vincent Lapauw - SDR

Грузинское "дерби" в Азербайджане

XVI тур чемпионата Азербайджана ознаменовался "грузинским дерби", в котором "Габала" Ники Квеквескири принимала "Нефтчи" Георгия Наваловски.

Оба грузинских футболиста провели на поле по 90 минут, а сама встреча завершилась минимальной победой "Габалы" 1:0

Предсезонные сборы

"Краснодар", проводящий предсезонный сбор в испанской Марбелье, уступил в товарищеском матче пражской "Славии" 1:2.

Торнике Окриашвили отыграл за российский клуб весь матч и заработал для "быков" пенальти в самой концовке первого тайма. 11-метровый четко реализовал Гранквист и сократил отставание в счете.

Отличиться мог и сам грузинский полузащитник, который на протяжении всей игры активно действовал на левом фланге. Однако в завершающей стадии Окриашвили не хватало либо точности удара, либо силы.

В понедельник, 6 февраля, "Краснодар" сыграет еще один тест-матч с южнокорейским "Сувон-Самсунг Блювингз".