Грузинские дзюдоисты завоевали первые медали в сезоне

© photo: Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкДзюдо
Дзюдо - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по дзюдо готовится к турниру из серии Гран-При в Париже

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputniik. Дзюдоисты Онисе Бугадзе и Нодар Бериани завоевали для сборной Грузии первые медали в сезоне, сообщает официальный сайт международной федерации дзюдо (IJF).

Сцена грузинской борьбы - Sputnik Грузия
"Грузинская борьба" стала национальным достоянием в Грузии

На Открытом Кубке Европы, который завершился в португальском городе Одивелаш, Бугадзе стал серебряным призером в весовой категории свыше 100 кг, а Бериани завоевал бронзовую медаль в соревнованиях дзюдоистов, чей вес не превышает 90 кг.

Стоит отметить, что на турнире сборная Грузии была представлена не основным составом — в Португалии боролись резервисты национальной команды и молодые спортсмены.

Что касается лидеров сборной Грузии, то они сейчас находятся в Париже, где готовятся к первому турниру сезона из серии Гран-При. Соревнования пройдут 11 и 12 февраля.