Мчедлидзе оформил дубль в чемпионате Италии по футболу

© Официальная страница ФК "Эмполи"Нападающий сборной Грузии Леван Мчедлидзе, выступающий за итальянский "Эмполи"
Нападающий сборной Грузии Леван Мчедлидзе, выступающий за итальянский Эмполи - Sputnik Грузия
В прошлом сезоне Мчедлидзе провел за "Эмполи" 13 матчей в "Серии А", но забить так и не сумел.

ТБИЛИСИ, 18 дек — Sputnik. Нападающий сборной Грузии по футболу и итальянского клуба "Эмполи" Леван Мчедлидзе оформил дубль, а его команда победила "Кальяри" 2:0.

В матче XVII тура чемпионата Италии "Эмполи" на своем поле принимал "Кальяри". Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы и каждое очко для них на вес золота.

Хозяева открыли счет уже на восьмой минуте. Гвидо Марилунго прострелил с правого фланга, а Мчедлидзе в одно касание замкнул его передачу. Праздновать гол грузинский нападающий побежал к скамейке запасных, где сделал селфи со своими партнерами по команде.

Нападающий сборной Грузии и венского Рапида Георгий Квилитая - Sputnik Грузия
Квилитая оформил дубль, а Казаишвили - голевую передачу

Второй гол "Эмполи" забил на 72 минуте. После розыгрыша штрафного удара Мчедлидзе грудью скинул мяч все тому же Марилунго и получил обратный пас от полузащитника. Находясь под острым углом к воротам в борьбе с защитником "Кальяри", Мчедлидзе рискнул пробить и попал в дальний-нижний от вратаря угол, установив окончательный счет в матче.

После этой победы в активе "Эмполи" 14 очков и клуб находится в пяти пунктах от зоны вылета.

Стоит отметить, что последний раз за "Эмполи" грузинский нападающий забивал в мае 2015 года, когда также отметился дублем в ворота миланского "Интера".

За тосканский клуб грузин выступает с 2010 года. За это время нападающий провел 142 матча, в которых забил 16 голов и сделал восемь голевых передач.