"Торпедо" Кутаиси стал обладателем Кубка Грузии по футболу

© FB / Georgian Football Federation"Торпедо" Кутаиси стал обладателем Кубка Грузии по футболу
Торпедо Кутаиси стал обладателем Кубка Грузии по футболу - Sputnik Грузия
В следующем сезоне кутаисский клуб будет представлять Грузию в Лиге Европы УЕФА.

ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. В финале Кубка Грузии по футболу, который состоялся в Зестафони, "Торпедо" Кутаиси победил "Мерани" из Мартвили со счетом 2:1 и впервые с 2001 года стал обладателем трофея имени Давида Кипиани.

Счет в матче был открыт уже на 15-ой минуте. Георгий Гурули замкнул передачу Шота Бабунашвили и вывел "Торпедо" вперед.

На 36-ой минуте номинальные гости удвоили свое преимущество до двух мячей — штрафной удар великолепно выполнил Бека Тугуши.

© FB / Georgian Football Federation"Торпедо" Кутаиси и "Мерани" Мартвили в финале Кубка Грузии по футболу
Торпедо Кутаиси и Мерани Мартвили в финале Кубка Грузии по футболу - Sputnik Грузия
"Торпедо" Кутаиси и "Мерани" Мартвили в финале Кубка Грузии по футболу

После перерыва футболисты "Мерани" активизировались, что привело к назначению опасного штрафного на 54-ой минуте. К мячу подошел Ника Сабанадзе и сократил отставание в счете.

В течение второго тайма футболисты "Мерани" имели еще несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет и перевести игру в экстра-тайм, но "торпедовцы" умело оборонялись и сохранили победный для себя счет.

Благодаря победе в Кубке Грузии "Торпедо" в следующем сезоне будет представлять страну в Лиге Европы УЕФА.