Гвиниашвили выиграл Гран-При Самсуна по дзюдо

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliДзюдо. Бека Гвиниашвили (в синем кимоно)
Дзюдо. Бека Гвиниашвили (в синем кимоно) - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по дзюдо завоевала очередную, седьмую лицензию на Олимпиаду Игры в Рио-де-Жанейро, на этот раз в весовой категории до 100 кг.

ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Бека Гвиниашвили в весовой категории до 100 кг, стал победителем Гран-При Самсуна по дзюдо. В финале он победил представителя Бразилии — Рафаэля Бузакарини, сообщает официальный сайт IJF.

Благодаря этому успеху Гвиниашвили заработал 300 рейтинговых очков и практически обеспечил сборной Грузии по дзюдо седьмую лицензию на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат по дзюдо - Sputnik Грузия
Гран-При Тбилиси по дзюдо: лицензии, судьи и Голландия

На недавнем Гран-При в Тбилиси Гвиниашвили занял третье место.

Еще одну медаль в заключительный день турнира в Турции завоевал Адам Окруашвили (+100 кг). В поединке за бронзу грузинский тяжеловес сломил сопротивление представителя Киргизии — Юрия Краковетского.