Болквадзе выиграл бронзу на чемпионате Европы по борьбе

© United World WrestlingБорьба. Шмаги Болквадзе (в синем)
Борьба. Шмаги Болквадзе (в синем) - Sputnik Грузия
Сборная Грузии завоевала на Чемпионате Европы по борьбе семь медалей. В воскресенье будут розыграны еще четыре комплекта наград.

ТБИЛИСИ, 13 мар — Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Шмаги Болквадзе (-66 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Риге, сообщается на официальном сайте турнира.

В поединке за третье место Болквадзе сломил сопротивление представителя Латвии — Никиты Масюка 6:4.

Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили - Sputnik Грузия
Петриашвили выиграл золото на чемпионате Европы по борьбе

Для сборной Грузии эта медаль стала седьмой по счету на нынешнем континентальном первенстве. В соревнованиях по вольной борьбе грузинские атлеты завоевали две золотоые, одну серебряную и три бронзовые награды.

В воскресенье, в заключительный день, на чемпионате Европы будут разыграны четыре комплекта наград. Сборную Грузии представят: Миндиа Цулукидзе (-71 кг), Зураб Датунашвили (-75 кг), Николоз Келасов (-80 кг) и Роберт Коблиашвили (-85 кг).