Одикадзе завоевал бронзу на чемпионате Европы по борьбе

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкВольная борьба. Элизбар Одикадзе
Вольная борьба. Элизбар Одикадзе - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по борьбе за первые три дня чемпионата Европы завоевала две бронзовые медали. В четверг в борьбу вступил действующий чемпион Мира Владимир Хинчегашвили.

ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Элизбар Одикадзе (-97 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Риге, сообщает официальный сайт турнира.

В поединке за третье место Одикадзе взял верх над представителем Украины Валерием Андрейцевым — 3:1.

Победителем в этой весовой категории стал россиянин Анзор Болтукаев, выигравший у Иван Янковски из Болгарии 11:0.

Сборная Грузии могла завоевать еще одну бронзовую медаль, но Зураб Якобишвили, выступающий в весовой категории до 65 кг, уступил представителю России Исраилу Касумову.

Таким образом, после трех соревновательных дней на чемпионате Европы, в копилке сборной Грузии две бронзы. В первый день турнира медаль завоевал Давид Марсагишвили (-86 кг).

Haji ALIYEV (AZE) vs. Vladimer KHINCHEGASHVILI (GEO)

World Champion Showdown! Haji ALIYEV (AZE) vs. Vladimer KHINCHEGASHVILI (GEO)

Опубликовано United World Wrestling 10 марта 2016 г.

Сегодня на соревнованиях в Латвии будут разыграны медали в двух весовых категориях: до 61 и до 74 кг. В первой категории сборную Грузии представляет действующий чемпион Мира Владимир Хинчегашвили, а во второй — Якоб Макарашвили.