Сборная Грузии по футболу U-17 вновь обыграла команду Армении

Юношеская сборная Грузии по футболу завершает подготовку к элит-раунду чемпионата Европы, который пройдет 15-20 марта в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 17 лет вновь обыграла команду Армении U-18 в товарищеском матче. На сей раз со счетом 3:0. Игра состоялась в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи, сообщает официальный сайт ФФГ.

Исход встречи был предрешен уже к середине первого тайма. На четвертой минуте хозяева вышли вперед после точного удара Георгия Иваниадзе. На 13 минуте преимущество грузинских футболистов удвоил Бека Кавтарадзе. Спустя пять минут Иваниадзе оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

В первом товарищеском матче между командами, который состоялся два дня назад, грузины победили 4:1.

"Перед элит-раундом нам были необходимы эти товарищеские матчи. Мы улучшили нашу игру и надеюсь, что к предстоящему турниру будем полностью готовы", — заявил после матча главный тренер сборной Грузии U-17 Васил Майсурадзе.

Играми со сборной Армении грузинские футболисты закончили подготовку к матчам элит-раунда чемпионата Европы, который пройдет 15-20 марта в Тбилиси. Финальный турнир ЕВРО-2016 U-17 состоится в этом году в Азербайджане.

В группе 3, помимо сборной Грузии, сыграют команды Боснии и Герцеговины, Италии и России. В финальную часть континентального первенства путевки получат победители каждой из восьми групп и семь лучших команд, занявших второе место.