Горгодзе и Квацабая сыграют между собой на турнире в Турции

© photo: courtesy of Fed Cup by BNP ParibasТеннисистка Екатерина Горгодзе
Теннисистка Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
Грузинские теннисистки в очной встрече разыграют путевку в финал турнира ITF Futures в Анталии с призовым фондом 10 тысяч долларов.

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Грузинские теннисистки Екатерина Горгодзе и София Квацабая разыграют между собой путевку в финал турнира из серии ITF Futures, который в эти дни проходит в Турции, говорится на официальном сайте турнира.

В 1/4 финала Горгодзе встречалась с представительницей Армении — Ани Амирагян. Борьбы в матче не получилось, так как при счете 5:3 в пользу второй ракетки Грузии, Амирагян снялась с матча из-за травмы.

На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Басилашвили проиграл в первом раунде турнира в Бергамо

Кацабая в своей четвертьфинальной встрече встретила мощное сопротивление со стороны француженки Жосефин Буалем.  Победителя первого сета пришлось выявлять на тай-брейке, где сильнее оказалась Кацабая. Во второй партии грузинка смогла взять подачу соперники и полученного преимущества ей хватило для того, чтобы завершить матч в свою пользу — 7:6, 6:3.

Вторую путевку в финал между собой разыграют Анне Шеффер из Германии и представительница Австрии — Джулия Грабер.

Призовой фонд турнира в Анталье составляет 10 тысяч долларов.