Екатерина Горгодзе завершила сезон победой на турнире в Анталье

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкТеннис.
Теннис. - Sputnik Грузия
В нынешнем сезоне Горгодзе выиграла три турнира и еще трижды выходила в финал. На данный момент она занимает 371 место в мировом рейтинге лучших теннисисток.

ТБИЛИСИ, 28 дек — Sputnik. Грузинская теннисистка Екатерина Горгодзе стала победительницей турнира из серии ITF Futures, который завершился в турецкой Анталье. В финале Горгодзе обыграла хозяйку соревнований Айла Аксу в двух партиях — 6:4, 6:2.

В первом сете, продолжавшемся 43 минуты, Горгодзе смогла сделать один брейк, что и предопределило ее успех в партии. Во втором сете грузинская теннисистка стала действовать чуть агрессивнее. В результате Айла начала допускать невынужденные ошибки, чаще ошибаться на приеме и дважды уступила свою подачу. Как итог — закономерное поражение 4:6, 2:6.

В нынешнем сезоне Горгодзе выиграла три турнира и еще трижды выходила в финал. На данный момент она занимает 371 место в мировом рейтинге лучших теннисисток.