Российский саблист победил на этапе Кубка Мира в Тбилиси

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФехтование.
Фехтование. - Sputnik Грузия
В финале встретились два лидера среди саблистов. Якименко занимает первую строчку в мировом рейтинге (32 очка), а Дольничану вторую (26 очков).

ТБИЛИСИ, 12 октября — Sputnik. Россиянин Алексей Якименко выиграл в финале у румына Тибериу Дольничану 15:8 и стал победителем индивидуальных соревнований среди саблистов на этапе Кубка Мира по фехтованию, который состоялся в Тбилиси.

В финале встретились два лидера среди саблистов —Якименко занимает первую строчку в мировом рейтинге (32 очка), а Дольничану вторую (26 очков).

Среди грузинских саблистов дальше всех по турнирной сетке продвинулся Бека Базадзе, добравшийся до 1/16 финала, где проиграл представителю Германии Николасу Лимбаху 5:15, в итоге завоевавшему бронзовую медаль.

Командные соревнования выиграла сборная США, победившая в финале французскую команду 45:38. Бронзовые награды достались немецким саблистам.

Сборная Грузии в командных соревнованиях проиграла на стадии 1/8 финала действующим Олимпийским Чемпионам — Южной Корее, со счетом 37:45.

На этапе Кубка Мира в Тбилиси участвовало 160 спортсменов из 32 стран. Организаторами соревнований стала федерация фехтования Грузии при поддержке министерства Грузии по вопросам спорта и молодежи, а также при участии столичной мэрии.