Молодежная сборная Грузии по футболу уступила испанским сверстникам

© photo: SputnikФутбол
Футбол - Sputnik Грузия
Параллельно матчу Грузия - Испания, хорваты в гостях уверенно обыграли Сан-Марино 3:0 и упрочили свое лидерство в отборочной группе 6. Испанцы поднялись на второе место, сборная Грузии переместилась на четвертую строчку, набрав в трех играх 3 очка.

ТБИЛИСИ, 8 окт – Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу в Тбилиси проиграла 2:5 испанцам в отборочном матче Чемпионата Европы 2017.

Игра на стадионе имени Михаила Месхи началась без всякой раскачки. Уже на второй минуте гости, стараниями Мунира, открыли счет.

Однако буквально в следующей атаке капитан грузинской сборной Матэ Цинцадзе после штрафного удара восстановил равновесие.

На этом команды решили остановиться и основные события матча перенесли на второй тайм. На 60 минуте ударом из-за пределов штрафной вышедший на замену Саба Лобжанидзе вывел хозяев вперед. Но радость подопечных Александра Чивадзе длилась только полторы минуты. Марко Асенсио сделал счет 2:2.

И в этот момент сборную Грузии как-будто "выключили". Команда "поплыла" и в оставшиеся полчаса пропустила еще три мяча. В составе испанцев отличились Борха Майораль, Дани Себальос и Мунир, в итоге оформивший дубль.

"Я говорил раньше, повторю и сейчас — физическая подготовка в современном футболе — один из важнейших аспектов. Если ты не готов физически, то тактика и стратегия теряют всякий смысл", — так прокомментировал поражение своей команды главный тренер молодежной сборной Грузии Александ Чивадзе.

"Все мы видели, что до тех пор, пока у ребят были силы, они на равных играли с таким соперником, как Испания. Но во втором тайме отчетливо проявилась разница в физподготовке, что в итоге и сказалось на счете", — добавил Чивадзе.

Параллельно матчу Грузия — Испания, хорваты в гостях уверенно обыграли Сан-Марино 3:0 и упрочили свое лидерство в отборочной группе 6. Испанцы поднялись на второе место, сборная Грузии переместилась на четвертую строчку, набрав в трех играх 3 очка.

Следующую игру подопечные Александра Чивадзе вновь проведут в Тбилиси 13 октября. Их соперником будет команда Эстонии. В этот же день испанцы на своем поле примут шведов.

Чемпионат Европы 2017 пройдет в Польше. Впервые в турнире примут участие 12 команд, вместо восьми, как это было раньше.