Николоз Басилашвили выиграл открытый чемпионат Гааги по теннису

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Благодаря этому успеху Николоз Басилашвили заработал 6200 евро призовых и 90 рейтинговых очков.

ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. Грузинский теннисист Николоз Басилашвили в трех сетах обыграл россиянина Александра Кузнецова — 6:7, 7:6, 6:3 и стал победителем открытого чемпионата Гааги по теннису из серии АТР Челленджер.

Две первые партии прошли в абсолютно равной борьбе, закончившейся тай-брейком. В первом из которых сильнее был россиянин (7:3), а второй остался за первой ракеткой Грузии (7:4).

В третьей решающей партии Басилашвили сумел взять подачу соперника и обеспечив себе комфортное преимущество довел сет, а вместе с ним и матч до своей победы.

Благодаря этому успеху Николоз Басилашвили заработал 6200 евро призовых и 90 рейтинговых очков, что скорее всего, позволит ему подняться в первую сотню лучших теннисистов мира.

На данный момент у Басилашвили в активе 452 очка и 118 строчка в мировой классификации.