Сборная Грузии по футболу уступила сборной Германии - 0:2

ТБИЛИСИ, 29 мар - Новости-Грузия. Национальнаяи сборная Грузии по футболу в воскресенье, 29 марта, проиграла в Тбилиси сборной Германии с счетом 0:2.

Матч проходил в рамках 5 тура отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года на стадионе имени Бориса Пайчадзе. Голы у чемпионов мира забили Марко Ройс на 39 минуте и Томас Мюллер на 44 минуте.

Команды выступали в следующих составах:

Грузия – Лория, Амисулашвили (Двали, 4), Кашия, Кверквелия, Наваловский, Кобахидзе, Канкава, Махарадзе (Кения, 63), Окриашвили (Чантурия, 46), Лобжанидзе, Мчедлидзе.

Германия – Нойер, Боатенг, Хектор, Хуммельс, Руды, Озил, Гетце (Подольски, 85), Кроос, Ройс, Швайнштайгер, Мюллер (Шюррле, 86).

Предупреждения: Махарадзе (32), Швайнштайгер (75), Канкава (77), Чантурия (82).

Согласно официальной статистике, размещенной на сайте УЕФА, процент владения мячом составил 71% против 29% в пользу сборной Германии. Немецкие футболисты нанесли 16 ударов по воротам (6 в створ), у сборной Грузии – 2 удара по воротам (0 в створ).

Сегодня в 5-ой группе сборная Шотландии победила сборную Гибралтара со счетом 6:1. Позднее свой матч проведут сборные Ирландии и Польши.

Следующий матч сборная Грузии сыграет в гостях 13 июля со сборной Польши.