Международный олимпийский комитет утвердил приоритеты работы на 2020 год

Олимпиада
Олимпиада - Sputnik Грузия
Подписаться
Повестка-2020 призвана внести изменения в развитие олимпийского движения. Данное решение было принято на внеочередной сессии МОК в понедельник в Монако.

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия.  Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил повестку-2020, призванную внести изменения в развитие олимпийского движения, передает агентство РИА Новости.

Данное решение было принято на внеочередной сессии МОК в понедельник в Монако.

В ноябре глава МОК Томас Бах представил список из 40 рекомендаций (повестка-2020), которые призваны внести изменения в развитие олимпийского движения на ближайшее время.

В числе главных тем, входящих в повестку-2020: процедура подачи заявки на проведение Игр, устойчивость развития организации и наследие Олимпийских игр, разделение затрат непосредственно на организацию соревнований и вложения в развитие городской инфраструктуры, вопросы борьбы за "чистоту" спортсменов, создание олимпийского телеканала, стратегия развития юношеского спорта, юношеских Олимпийских игр, культурная политика МОК, совершенствование управления МОК, обновление стратегии спонсорского сотрудничества, этические аспекты, лицензирование и торговля, новые правила членства в организации и многое другое.

http://ria.ru/sport/20141208/1037230306.html

Лента новостей
0