На юниорском (U-21) ЧМ по дзюдо в США грузинские спортсмены завоевали 5 наград

ТБИЛИСИ, 27 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Грузинская юниорская (U-21) сборная по дзюдо в командном соревновании завоевала серебряную медаль на юниорском чемпионате мира, завершившимся в Майами, США.

Грузинские дзюдоисты последовательно выиграли у соперников из Узбекистана, Австрии и России, а в финале уступила японцам - 2:3. Бронзовые медали достались россиянам и южнокорейцам.

Среди девушек звание чемпиона мира завоевала команда Японии, второе место у Франции, а на третьем Южная Корея и Россия.

Кроме того, второе место занял Гуга Кибордзалидзе (+100), проигравший в финале монголу Дуренбаиру Улзиибаяру.

Таким образом, грузинские дзюдоисты везут домой четыре медали в индивидуальном зачёте и одну в командном турнире.