Юношеская сборная Грузии по футболу выиграла у команды Лихтенштейна

Юношеская сборная Грузии по футболу начала игры во второй отборочной группе чемпионата Европы-2014/2015 среди юношей до 17 лет.

ТБИЛИСИ, 27 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Юношеская сборная Грузии по футболу начала игры во второй отборочной группе чемпионата Европы-2014/2015 среди юношей до 17 лет. В стартовой игре она взяла верх над командой Лихтенштейна - 3:0.

Единственный в первом тайме гол в ворота соперников в матче, проходившем на стадионе имени Михаила Месхи, забил на 28-й минуте с пенальти нападающий тбилисского "Локомотива" Георгий Арабидзе.

После перерыва на 52-й минуте хозяева поля забили второй гол. Многоходовую комбинацию грузинской сборной завершил прицельным ударом Лаша Лежава. А на 72-й минуте Георгий Кохреидзе, обыграв нескольких соперников, ворвался с правого фланга в штрафную гостей и чётко пробил в ворота - 3:0.

В другой игре в группе команда Польши выиграла у сборной Эстонии - 4:0.

Следующие матчи состоятся 28 октября: Польша сыграет с Лихтенштейном, а Эстония с Грузией. 31 октября Грузия встретится с Польшей, а Лихтенштейн с Эстонией. Две лучшие команды продолжат борьбу в ЧЕ.