Молодежная команда "Динамо Тбилиси" вышла в финал Кубка Рура по футболу

Подписаться
В полуфинале динамовцы сыграли с "Боруссией" (Менхенгладбах) и матч закончился ничьей - 0:0, хоть и проходил с преимуществом грузинских футболистов. В серии 11-метровых ударов это преимущество реализовалось – 3:2.

ТБИЛИСИ, 28 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Молодёжная команда тбилисского «Динамо» (до 19 лет) вышла в финал международного турнира RUHR CUP-2014, проходящего в Германии.

В полуфинале динамовцы сыграли с "Боруссией" (Менхенгладбах) и матч закончился ничьей - 0:0, хоть и проходил с преимуществом грузинских футболистов. В серии 11-метровых ударов это преимущество реализовалось – 3:2. Точно пробили по воротам соперника Самхарадзе, Мачавариани и Векуа.

В финале молодые динамовцы сыграют с турецким "Галатасараем", который тоже по пенальти выиграл у чешской команды "Виктория Пльзень".

До того на групповом этапе футболисты из Тбилиси сыграли вничью с "Боруссией" (Дортмунд), "Викторией Пльзень" (Чехия) (оба матча - 0:0), португальской "Бенфикой" (Лиссабон) (1:1) и выиграли у "Вольфсбурга" со счетом 1:0.

Как отмечает пресс-служба ФК "Динамо Тбилиси", грузинский клуб впервые участвует в турнире такого ранга среди молодежных команд.

Лента новостей
0